НАУЧНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
НАУЧНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
В настоящее время ОНЦ СО РАН объединяет 5 академических научных подразделений, расположенных в городе Омске.
Первые подразделения
математического и химического профиля в Омске были созданы в 1978 году
НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Организация и проведение научных исследований, ОКР и ОТР, образовательной деятельности, внедрение достижений науки
в производство
Деятельность направлена
на содействие технологическому, экономическому и социальному развитию России и Омской области
ЦЕНТР КОЛЛЕКТИВНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
ЦЕНТР КОЛЛЕКТИВНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Уникальное современное высокоточное оборудование для научных исследований
Уникальное современное высокоточное оборудование для научных исследований
БИБЛИОТЕКА
БИБЛИОТЕКА
Фонд формируется
с уче­том научных направлений, развивающихся в академических научных учреждениях Омска.
Доступ к важнейшим
научно-образовательным электронным отечественным и зарубежным электронным базам
СОВЕТ НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ
СОВЕТ НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ
Объединяет Советы молодых учёных научных учреждений СО РАН, координируемых ОНЦ СО РАН
Цель работы – способствовать вовлечению молодёжи
в науку, профессиональному росту молодых учёных и популяризации науки.

Итоги VI конкурса детского творчества

25 Февраля 2018
17 февраля 2018 г. в Центральной научной библиотеке Омского научного центра СО РАН прошел VI конкурс детского творчества, организованный Советом научной молодежи ОНЦ СО РАН.

В конкурсе творческих работ на тему "Я познаю мир" приняло участие 29 ребятишек - дети, внуки, племянники сотрудников омских академических учреждений.
Среди представленных работ, кроме рисунков, - поделки из бумаги, пластилина, мозаики.
В этом году работы оценивало независимое жюри: председатель СНМ ОНЦ СО РАН Тиховская Светлана и председатель Совета молодых ученых ИППУ СО РАН Сайфулина Луиза и зам. директор по научной работе ИППУ СО РАН Шляпин Дмитрий Андреевич.


Определены победители конкурса:

Возраст 1,5 года -5 лет:

1 место – Росликова Елизавета, 4 года.
2 место – Аксиньин Данила, 3 года.
2 место – Ермолаева Лада, 5 лет.
3 место – Тихомиров Дима, 4 года.
3 место – Маркина Алиса, 5 лет.

Возраст 6-8 лет:

1 место – Симанчева Диана, 7 лет.
2 место – Самратова Элина, 7 лет.
3 место – Исатаев Ерлан, 7 лет.
3 место – Корчагин Роман, 7 лет.

Возраст 9-14 лет:

1 место – Задорина Ольга, 14 лет.
1 место – Сафонова Мария, 9 лет.
2 место – Новосельцев Антон, 10 лет.
3 место – Алещенко Алиса, 9 лет.

Всем участникам были вручены дипломы и подарки. После сладкого стола ребята дружно поиграли с новым другом Миньоном и сделали фотографию на память.

Благодарим всех за участие в конкурсе и ждем в следующем году!


ФОТОАЛЬБОМ